Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Фильм - Сумасшедшее серце
21:25
Фильм - Сумасшедшее серце

Сумасшедшее сердце / Crazy Heart



Дата выхода в кино: 6 декабря 2009
Дата выхода на DVD: 14 октября 2010
Страна производитель: США
Жанр: музыка, драма, мелодрама, приключения
Режиссер: Скотт Купер
В ролях: Джеф Бриджес, Коллин Фарелл, Мэгги Джилленхол, Робер Дювал.
Длительность: 112 мин.
Бюджет: $7 000 000
Сборы в мире: $47 000 000
Премии: Оскар  за 2010, Золотой глобус - "Лучшая мужская роль" Джефф Бриджес, "Лучшая песня" - «The Weary Kind»

Рейтинг IMDB: 7.4/10
LiON. Личная оценка:  6.6 / 10


Сюжет:

Пьяница, прожигатель жизни и денег – Бэд Блейк, когда-то известный кантри певец, теперь позабыт судьбой. Время от времени  он выступает в пабах и барах, чтобы заработать денег на очередную бутылку виски. Новый город – новый бар, новый концерт, новая бутылка, новая девица на ночь, такова жизнь Блейка. Он недоволен своим менеджером, который не может найти ему нормальной работы, недоволен своим бывшим учеником, который теперь выступает на огромных стадионах и зарабатывает большие деньги, он недоволен всем. Блейк осознает всю никчемность своей жизни, но в свои почти шестьдесят, он уже ничего не хочет пытаться изменить. Но вот в его жизни появляется женщина…

Рецензия:

Понятно, что Джеф Бриджес получил Оскар «за лучшую мужскую роль» больше не за этот конкретный фильм, а просто «по итогам карьеры», слишком много хороших актерских работ в его арсенале, видно академия и посчитала нужным в этом году наградить Бриджеса. Но от фильма все равно ожидалось чего-то большего, чем очередной хорошей работы Джеффа. Фильм довольно неспешный, с обильным количеством кантри музыки, алкоголя и диалогов. Динамики в фильме абсолютно не наблюдается, поэтому любителям экшена, красивой картинки и просто тем, кто не любит кантри - смотреть не рекомендуется. Первую половину фильма зритель наблюдает бессмысленную, залитую алкоголем жизнь Бэда Блейка. Во второй половине у героя появляется цель – он встречает женщину, благодаря которой находит в себе силы изменить свою жизнь, пусть и не кардинально, но для старого пропитого и прокуренного неудачника, это изменение – большое достижение.
Лично мне, сложно понять, чем этот фильм выделяется среди прочих работ Бриджеса. Оскар считаю давно заслуженным, но вот можно было его дать намного раньше и в других, лучших, фильмах с участием этого замечательного актера.  Поэтому «Сумасшедшее сердце» рекомендую к просмотру только для фанатов Бриджеса, коим являюсь и я, кантри музыки, или просто для людей сильно интересующихся кино. Если Вы не можете себя причислить к одной из этих категорий, то шансов, что фильм Вас зацепит совсем не много.

Смотреть фильм "Сумасшедшее сердце" онлайн:




Скачать торрент "Сумасшедшее сердце". HDRip, 1,44Gb.
Категория: Хорошие фильмы | Просмотров: 1275 | Добавил: LiON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]