Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 27 » Фильм - Время ведьм
14:59
Фильм - Время ведьм

Время ведьм / Season of the Witch



Дата выхода в кино: 6 января 2011
Дата выхода на DVD: 17 марта 2011
Страна производитель: США
Жанр: фэнтези, боевик, ужасы
Режиссер: Доминик Сена
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стивен Кэмпбелл Мур, Стивен Грэм, Ульрих Томсен, Клер Фой, Роберт Шиэн, Кристофер Ли.
Длительность: 98мин.
Бюджет: $40 000 000
Сборы в мире: $79 000 000

Рейтинг IMDB: 5.4/10
LiON. Личная оценка:  3.6 / 10


 14 век, время крестовых походов и чумы. Именно в это время и происходит действие данной картины. В эпидемии чумы обвиняют молодую девушку, ей приписывают темное колдовство и решают отправить на суд. Сопровождать ведьму набирают небольшой отряд из двух крестоносцев - дезертиров, мошенника, нескольких воинов и юноши жаждущего стать крестоносцем. По дороге охранники начинают осознавать истинную сущность сопровождаемой ими ведьмы.

Рецензия:

   Ну вроде как от Кейджа в последнее время ничего хорошего и не жду, но эта картина искренне разочаровала. Разочарования начались буквально уже со второй сцены (хотя смысл первой так и остался для меня загадкой, так что если честно, то разочарования уже начались с первых кадров). Несколько минут показывают батальные эпизоды с участием двух главных героев, которые направо и налево рубят всяких еретиков, причем, все это происходит как-то скучно и неинтересно. Видно, что съемки велись в павильоне, с ужасным освещением  и ужасной постановкой битв. Ну в общем давно я не видел такой некачественной средневековой битвы на экране.
   Ну да ладно, это еще можно простить небольшим бюджетом фильма, но вот сюжет, это сплошная каша из нелогичностей и абсурдности. Мотивация и реплики героев периодически наводят на мысли о легкой степени умственного расстройства у них. Когда герой Кейджа спустя годы рубилова во имя господа, вдруг убивает невинную женщину – он тут же решает, что он не за правое дело сражается и  дезертирует. Но вот буквально уже в следующей сцене, он, увидев милую ведьму, терзаемый наверное совестью, решает опять служить церкви и доставить ведьму на честный суд, возможно он надеется этим искупить свою вину. Но все это настолько неубедительно, примитивно и нелогично, что так и хочется сказать «Не верю!». Ну да ладно, на нелогичную и притянутую за уши завязку можно было бы закрыть глаза, но дальше… Дальше дела обстоят так же уныло.
   Бóльшую часть фильма занимает дорога. В дороге персонажи общаются друг с другом, с ведьмой, и пытаются выяснить, ведьма она или нет. Вроде как и должно было бы быть интересно, вот только смысловая нагрузка диалогов опять стремится к нулю.  В конечном итоге приехав на суд, отряд обнаруживает вымершее аббатство сраженное чумой, а ведьма оказывается совсем не ведьмой, а демоном древним, жаждущим книжку, которая и хранится в этом аббатстве.
   Сам демон, представляет из себя некоего рода смесь горгульи и гарпии, таких демонов можно было встретить в третьесортных фильмах середины девяностых, в принципе, качество его исполнения тоже на уровне середины, если даже не начала 90-х.  Глядя на компьютерные эффекты этого фильма, создавалось ощущение, что они делались на машине десятилетней давности, с помощь бесплатных программ 3D дизайна, неким третьекурсником факультета прикладного дизайна как курсовая. В принципе весь фильм напоминает курсовую работу. От этого еще более странным  кажется имя режиссера – Доменик Сена, создатель таких фильмов как «Угнать за 60 секунд» и «Пароль рыба-меч».
   В итоге получился фильм с ужасным визуальным рядом, отсутствием актерской игры, и сюжетом написанным больше просто для того чтобы был.
   Если Вам захотелось посмотреть динамичный дарк фэнтези со всякой нечестью, то мой совет - посмотрите лучше «Ван Хелсинг» или даже «Соломон Кейн», ну или «Легион» на худой конец. Ну а если все это Вы уже видели, то тогда приятно просмотра «Время ведьм» ;)

Смотреть "Время ведьм" онлайн:



Скачать торрент "Время ведьм". DVDRip, 1,37Gb.
Категория: Киноотстойник | Просмотров: 728 | Добавил: LiON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]